B языковом лагере в Саверна (Пылвамаа)
Keel selgeks sportides

Благодаря поддержке Фонда Интеграции и Миграции «Наши Люди», Фонда Интеграции Граждан Третьих Стран Европы и Министерства Культуры с 15.06 по 21.06.2013 ученики 6 -9 классов провели замечательную неделю в языковом лагере в Саверна (Пылвамаа).
Этот лагерь являлся второй частью проекта„Keel selgeks sportides“.
В проекте принимали участие ребята из трёх школ: Нарвской 6 школы, Кесклиннаской гимназии и Солдинаской гимназии.
Особенностью этого лагеря было то, что старшие школьники выступали в роли учителей и готовили младших к собеседованию, диалогу, проводили анкетирование.
Школьники узнали много нового и интересного о спортсменах, о достижениях Эстонии в спорте.
Неотъемлемой частью проекта была познавательная программа: поездка в Отепя, экскурсия по Тарту, посещение музея, посвящённого истории спорта и достижениям эстонских спортсменов.
Также ребята сами участвовали в различных спортивных эстафетах и соревнованиях.
Известная эстонская спортсменка по спортивному ориентированию на местности Сайма Вяртон рассказала об этом виде спорта, своих достижениях, участии в соревнованиях.
Свободное время мы могли провести на природе, играя в футбол, волейбол, баскетбол или просто гуляя по лесным тропинкам.
Каждый вечер проводились различные мероприятия: конкурсы танца, песни, шоу мод, дискотеки.
На прощальном вечере были выбраны мисс и мистер лагеря (Анна Шубина, Никита Масалов).

Но, к сожалению, неделя быстро пролетела, и пришло время отправляться домой.

Очень надеемся, что это был не последний подобный проект.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - B языковом лагере в Саверна (Пылвамаа)

Ирена Кедус
учитель Нарвской 6 школы