Большие Биологические игры
В эту среду 6.11.2013 команда учеников 9A класса приняла участие в традиционных Больших Биологических играх,получивших в этом году статус уездных, так как помимо учеников школ Нарвы в них приняли участие гости из Кивиыли.
Состязания прошли в быстром,интересном и веселом темпе. К этому располагали не менее интересные задания: как называют специалистов,изучающих,например,пауков? Чьи это голоса? Угадай,чье изображение на снимке? Нарисовать и защитить эмблему Нарвы-осенней столицы Эстонии.
Не менее интересными были презентации команд по теме "Биология и жизнь". Это и "биология и музыка",биология и техника","биология и поэзия".
Нашей команде в качестве домашнего задания выпала тема "Биология и кино",где надо было рассказать,как средствами кино мы узнаем о мире живых организмов.Ребятам удалось вспомнить не только фильмы,но и назвать,где в них вымысел,а где- правда,а это требует знаний.
По итогам игр все команды были премированы грамотами за победу в разных номинациях,а победила,как говорят,дружба!..В том числе-с биологией!

Спасибо команде 9A класса: Насте Масаловой,Насте Умрихиной,Марии Заболотной,Ане Шубиной,Владу Елисееву,Саше Шапошникову и Юле Березиной!

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - Большие Биологические игры

Теребилова Татьяна Дмитриевна
учитель биологии и географии