X международный Пушкинский конкурс
"Опять я ваш, о юные друзья! - 2013"
7-9 ноября 2013 года в Нарве состоялся юбилейный Х международный Пушкинский конкурс «Опять я ваш, о юные друзья!».
Цели конкурса:
• углубить знания учащихся о пушкинской эпохе, об истории и культуре Санкт-Петербурга, о творчестве А.С.Пушкина
• показать значение русской литературы для европейской и мировой культуры;
• выявить новые творческие личности среди учащихся.
Учащиеся нашей школы – любители пушкинской поэзии - успешно выступили в разных номинациях Пушкинского конкурса.
Дарья Конина, ученица 12 а класса, награждена дипломом 1 степени в номинации «Артист».
Тема конкурса: «Петербург в русской поэзии 19 - начала 20 века». Даша талантливо и артистично исполнила стихотворение поэтессы серебряного века Н.Теффи «Бедный Азра». (учитель: Тереза Филиппова)
Анна Шубина, ученица 9а класса, награждена дипломом 1 степени в номинации «Полиглот» за исполнение стихотворения А.Пушкина «Храни меня, мой талисман» („Mu talisman, sa kaitse mind“, tõlkinud Kalju Kangur) на эстонском языке. (учитель: Наталья Шубина)
Анастасия Умрихина, ученица 9а класса, награждена дипломом 2 степени в номинации
«Полиглот» за исполнение стихотворения А.Пушкина «Цветок» (The Flower) на английском языке. (учитель: Тереза Филиппова)
Анастасия и Никита Масаловы удостоены диплома 1 степени в номинации «Русский бал» за великолепное исполнение танцев пушкинской эпохи.

Призёры конкурса награждены грамотами и памятными подарками.

Поздравляем победителей X МЕЖДУНАРОДНОГО ПУШКИНСКОГО КОНКУРСА «ОПЯТЬ Я ВАШ, О ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!» - 2013 и желаем творческих успехов!

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - X международный Пушкинский конкурс

Тереза Филиппова
преподаватель русского языка и литературы

08-11-2013