Конкурсные выставки «Время танца!»
7 февраля, в пятницу, в 16.00 в большом зале Художественной галерее Нарвского музея открылись сразу две конкурсные выставки под одним названием «Время танца!».
«Время танца!» - выставка живописи, графики, скульптуры, фотографии и декоративно-прикладного искусства, предметом изображения которых стали различные танцевальные направления разных исторических эпох и танца.
На первой части выставки представлены работы из художественного собрания Нарвского музея (конца XIX - нач. XX вв.) и современных художников из Эстонии и России.
Вторая часть выставки состоит из лучших творческих работ детей-победителей международного детского конкурса по изобразительному искусству 2014 года «Время танца!».
В этом году на конкурс поступило 458 работ детей из Эстонии (Нарва, Таллин, Кохтла-Ярве, Йыхви, Ахтме), Китая (Пекин, Хубэй), Польши (Краков), Литвы (Каунас) и России (Комсомольск-на-Амуре, Пенза, Ивангород).
На открытии выставки были подведены итоги конкурса и состоялось награждение победителей.

В номинации:«Творческий подход» была награждена Лиана Яковлева ученица 10 класса.
Все победители (дети и педагоги) награждены дипломами и подарками в Художественной галерее.
Конкурс поддерживают: ЦУ Нарвский музей, Отдел культуры г. Нарвы и фонд Культууркапитал.
Выставка открыта до 31 марта.

Ирина Орлова
преподаватель искусства