Международный проект
Международный проект "Здравствуй, Россия!"
С 4.07. по 14.07. 2013 года учащиеся Нарвской шестой школы Анна Шубина и Юлия Березина совершили учебно-образовательное путешествие по древним городам Золотого Кольца России. Поездка была организована в рамках проекта "Здравствуй, Россия!"
В России юных путешественников из Эстонии ждала насыщенная программа. Каждый день был полон ярких впечатлений, новых познаний и увлекательных экскурсий.
За дни, проведённые в Москве, нам удалось посетить Красную площадь, Кремль, Храм Христа Спасителя, Оружейную палату, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, Воробьёвы горы, Третьяковскую галерею и ещё множество других достопримечательностей столицы России. Не менее яркое впечатление произвели на нас прогулки по Манежной площади, Александровскому саду и по Москве - реке на теплоходе.
Кроме Москвы, мы побывали ещё в трёх городах Золотого Кольца России – это Ярославль, Кострома и Преславль-Залесский. Незабываемые чувства оставило посещение Ярославского художественного музея и Спасо-Преображенского монастыря, памятника деревянного зодчества "Костромская слобода" и музея-заповедника "Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь", выставочно-развлекательного центра "Терем Снегурочки" и Переславль-Залесского государственного историко-архитектурного, художественного музея-заповедника и Музея паровозов.
Также нам удалось получить бесценный опыт общения со сверстниками из Азербайджана, найти новых друзей. Время пролетело очень быстро, и пришёл момент расставания с городом, новыми друзьями, мероприятиями - это всегда неизбежно, но приятных моментов было настолько много, что они затмили всю грусть.
Город спешки, суеты, пробок и огромного количества людей подарил нам самые прекрасные впечатления. Мы остались очень довольны поездкой!

Надеемся, что в дальнейшем нам удастся побывать ещё во многих замечательных странах.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - Международный проект "Здравствуй, Россия!"

Юля Березина
Анна Шубина