Летний молодежный лагерь «Молодой лидер» 2013
С 10 по 25 августа 2013 года учащиеся Нарвской шестой школы (Александра Гольцварт, Анна Шубина, Елизавета Петрова) приняли участие в лагере “Молодой лидер”, который был организован при поддержке Посольства России и Фонда поддержки и защиты соотечественников. В результате конкурсного отбора в работе лагеря “Молодой лидер” приняли участие 28 человек из разных городов Эстонии.
Выездной летний молодёжный лагерь располагался на Юге Эстонии, в прекрасном живописном месте Видрике, которое находится на берегу озера. В течение 15 дней “молодые лидеры” принимали участие в тренингах и конкурсах, дискуссионных клубах, проводили правовые ликбезы, занимались спортом. Также были организованы встречи с известными политиками, журналистами, общественными деятелями Эстонии, которые делились своими знаниями и опытом. Каждый день “молодые лидеры” учились решать проблемы, создавать проекты, представлять проделанную работу перед аудиторией. Кроме того, участникам проекта «Молодой лидер» удалось познакомиться с общественно-правовыми концепциями и течениями в современном мире, в эстонском и российском обществе, получить информацию о возможностях построения карьеры и обучения по выбранной специальности.
Ученики Нарвской школы, принявшие участие в лагере, с удовольствием вспоминают о полученном опыте:
Александра Гольцварт: Я считаю, что таких проектов должно быть как можно больше, чтобы у каждого была возможность побывать на подобных мероприятиях. Я очень рада была провести время в такой дружеской и теплой атмосфере, узнала много новой, интересной и полезной информации, получив “пищу для размышлений”!
Анна Шубина: Я очень рада, что мне удалось принять участие в столь интересном проекте. Это был абсолютно новый опыт в моей жизни. Я попробовала себя в разных областях знаний, общалась с разными интересными, необычными людьми, узнала массу новой и, надеюсь, полезной для меня информации. Хотелось бы поблагодарить всех, кто помог мне принять участие в работе этого замечательного лагеря.
Елизавета Петрова: Я очень рада, что побывала в лагере «Молодой лидер»! Я получила массу новых знаний, которые пригодятся мне в будущем, приобрела новых знакомых, друзей. В лагере мы все очень подружились и до сих пор общаемся, несмотря на то, что живём в разных городах. Я считаю, что такие лагеря очень полезны для молодёжи! Они помогают развитию внутренних качеств человека! Ведь все участники этого замечательного лагеря становятся более уверенными людьми, которые смогут использовать полученные знания в нужных им целях. Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам лагеря «Молодой лидер» !

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - Летний молодежный лагерь «Молодой лидер» 2013

Александра Гольцварт
Елизавета Петрова