Конкурс ораторов «ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ УВИДЕЛ»
12 ноября 2014 года в Нарвском колледже Тартуского университета состоялся городской Конкурс ораторов «ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ УВИДЕЛ».
Конкурс посвящён Дню словарей и энциклопедий.
Участники – учащиеся 9-х-12-х классов школ и гимназий г.Нарвы.

Цели и задачи конкурса:
• расширить знания учащихся гимназий об ораторском искусстве;
• познакомить с основными принципами построения современной ораторской речи;
• предоставить возможность юным ораторам выступить перед аудиторией, показать владение искусством красноречия и проявить личные качества;
• создать условия для творческой самореализации и совершенствования ораторского мастерства;
• развить умения в области ораторского искусства, публичных выступлений, коммуникативных навыков.

Тема конкурса:
АКТУАЛЬНОСТЬ СЛОВАРЕЙ И ЭНЦИКЛОПЕДИЙ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ»

Юным ораторам была предоставлена честь выступать в главной аудитории Нарвского колледжа Тартуского университета.
В конкурсе приняли участие Марина Гроздова и Олег Семёнов, ученики 9а класса нашей школы. Для них это было очень волнительное и ответственное выступление.
Марина Гроздова выступила с речью по теме: «Актуален ли словарь В. И. Даля сегодня?».
Олег Семёнов доказывал в своей ораторской речи точку зрения, что «Современные гимназисты должны уметь пользоваться справочной литературой». Для наших ребят это был первый опыт публичного выступления.
Олег Семёнов был удостоен специальной номинации жюри конкурса - «Юное дарование».

Поздравляем Олега и Марину с достойным выступлением на конкурсе!
Желаем дальнейших успехов в совершенствовании ораторского мастерства!

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Конкурс ораторов «ЗАГОВОРИ, ЧТОБ Я ТЕБЯ УВИДЕЛ»

Тереза Филиппова
преподаватель русского языка и литературы

14-11-2014