Мы живем в Эстонии -Me elame Eestimaal
Мы живем в Эстонии -Me elame Eestimaal 25-28.11.2014
С 25.11 по 28.11. 2014 года по проекту « Мы живем в Эстонии», подержанному министерством образования и науки Эстонии и фондом интеграции и миграции Наши Люди, учащиеся Нарвской 6-ой школы отправились в Пыльвамаа в основную школу Саверна, для совместного проведения мероприятий, посвященных дню Гражданина.
Там они получили хорошую возможность улучшить свои знания эстонского языка, пообщаться со сверстниками из эстонской школы, получить новые знания об эстонском государстве и обществе.
Нарвитян радушно приняли учащиеся и учителя школы Саверна. В рамках проекта было подготовлено совместное представление с ребятами из эстонской школы. Местные ребята и педагоги были приятно удивлены талантливыми выступлениями, в числе которых были и танцы, стихи и песни на эстонском языке, и хореографические этюды. Выступления юных артистов встречали бурными аплодисментами.
Продолжением праздника стала совместная поездка с эстонскими ребятами в Тарту. Участники проекта смогли расширить знания об истории и культуре Эстонии благодаря посещению Музея Эстонского народа.
Самое ценное это то, что дети могли общаться друг с другом, несмотря на разные культуры и языки общения. Нарвские учащиеся получили незабываемый заряд положительных эмоций и хотели бы вновь принимать участие в подобных интеграционных проектах – ведь именно они помогают учащимся русских школ действительно интегрироваться в эстонское общество.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Мы живем в Эстонии -Me elame Eestimaal

Ирэна Кедус
Марет Аннук