I школьная конференция творческих и исследовательских работ
8 декабря 2014 года состоялась первая школьная конференция творческих и исследовательских работ «На перекрестке наук».
Ее название наиболее точно отражает содержание конференции: музыка и физика, трудовое обучение, география, литература, эстонский и английский язык – предметы, на базе которых участники - ученики 9 классов творили и вели исследования.
Торжественность момента (всё-таки впервые!) усиливали и оформление сцены и зала (лаконичные и строгие, как и подобает подобным мероприятиям), и внешний вид участников(продумывали основательно каждую деталь) ,и музыка (камерная и где-то чуть помпезная).
Волновались все: и участники, и их руководители. Одно дело защищать свою работу перед строгой комиссией (но учителя – то свои, привычные), другое дело-перед школьной аудиторией сверстников, которая не потерпит скуку.
Всё было на хорошем уровне, судя по реакции зала и громким аплодисментам. Жюри, которому необходимо было отметить наиболее серьезные работы, пришлось нелегко, так как многие из них были на достойном школьной конференции уровне.
Еще о нескольких запомнившихся моментах: это присутствие и выступление гостей из Нарвского языкового лицея, и приветственное послание недавней выпускницы школы Щербаковой Виктории, обучающейся в Англии.

Закончилась конференция, все ее участники получили благодарственные письма, награды нашли лучших школьных творцов и исследователей.
Хочется верить, что эта конференция станет началом новой доброй школьной традиции.

Администрация школы выражает благодарность координатору работы с одарёнными учащимися, учителю биологии и географии Татьяне Дмитриевне Теребиловой, организатору конференции, учителю искусства Татьяне Викторовне Сониной, оформителю актового зала, a также педагогам школы, которые руководили деятельностью учащихся в связи с написанием и представлением творческих и исследовательских работ на конференции: Усковой Ирине Викторовне, Шубиной Наталье Валерьевне, Кедус Ирэне Брониславовне, Польщиковой Юлии Николаевне, Родионовой Ирине Павловне, Теребиловой Татьяне Дмитриевне, Аннук Марет Акселевне, Лесиной Наталье Викторовне.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - I школьная конференция творческих и исследовательских работ «На перекрестке наук»

12-12-2014