Ярмарка хорошего настроения
Рождественский декабрь пропитан ожиданием праздника и чудес, мы ловим отражения ярких огней в витринах и улыбаемся, услышав рождественские колокольчики.
Как хочется радости, веселья и подарков ! Причем, не простых, скучных «фабричных» , а душевных, сделанных своими руками.
Только где же их взять? Разумеется на ярмарке! Это удивительный мир, где лицом к лицу можно повстречать рождественских волшебников, создающих своими руками настоящие подарки, согретые фантазией и теплом детских рук .
Именно такая ярмарка проходила 13 декабря в торговом центре «Астри» .
22 ученические фирмы из Narva Soldino Gümnaasium , Paju Kool , Narva6.kool , Narva Keeltelütseum , Kreenholmi Gümnaasium , Narva Kutseõppekeskus, MTÜ Gagarin Keskus подготовили товары , сделанные своими руками. Выбор был самый разнообразный: от миниатюрных бисерных ангелков, до солидных плетеных корзинок . А сколько было смешных и забавных гномов ! Вязаные крючком, валяные из шерсти, шитые из лоскутков, слепленные из полимерной глины и даже отлитые в мыле!
Открытие ярмарки тоже было веселым и торжественным. Ребята узнали о давних традициях проведения Рождественской ярмарки в Нарве и деятельности учебных фирм в Эстонии. Праздничный настрой создали выступления учеников Narva Soldino Gümnaasium , тут были и традиционные рождественские песни, и веселые танцы, словом , дух Рождества наполнил здание «Астри». Нашу школу представляли 4 ученических фирмы : „Krejvald @ K», «SOVA»,«Karu», «Beuti in life».
Весь день ребята из ученических фирм проявляли свое умение общаться с людьми, рассказывать о продукции своей фирмы , знакомиться с другими юными предпринимателями, в конце дня были подведены итоги и награждены победители в номинациях . Приз за новый экологичный товар выставки получила фирма The Apple Tree из Narva Soldino Gümnaasium, Артем и Михаил продавали сушеные яблоки.
Награду за самое стильное оформление торгового места получили наши шестиклассники из Narva 6.Kool , они объединили силы трех фирм, чтобы украсить свои прилавки в едином стиле.
Приз за лучшую торговую стратегию достался ребятам из Narva Keeltelütseum , стоит отметить, что маленькие «фирмачи» не первый год перечисляют доход от ярмарки в приют для животных, Четвертую награду в номинации « Перспективное направление бизнеса для молодежи» получила фирма ÕF Virtual Reality , гимназисты из Narva Soldino Gümnaasium вели подготовку рынка к внедрению нового товара : специального шлема, позволяющего человеку полностью погружаться в мир виртуальной реальности, посетитель ярмарки могли протестировать 6 разновидностей компьютерных игр.
А какие же награды достались остальным командам?
Хорошее настроение и масса новых идей !

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Ярмарка хорошего настроения

Наталья Чистякова
руководитель ученических фирм