Учебный день в лесной школе
Не секрет, что современные школьники мало двигаются и ещё меньше бывают на свежем воздухе, что негативно сказывается на состоянии здоровья детей.
Как же быть? Ведь занятия продолжаются практически весь день, а в свободное время учащиеся зачастую заняты выполнением домашних заданий. Интересный выход предложил Совет Здоровья нашей школы : провести уроки на лоне природы, чтобы ученик получил не только багаж знаний, но и запас бодрости. Совет Здоровья инициировал проект, позволяющий заинтересовать всех участников поддержанием активного образа жизни, развлечь сменой обстановки и возродить хорошую привычку - двигаться на свежем воздухе.
19 декабря 2014 года все ученики, сотрудники, а также воспитанники детского сада «Сипсик» собрались на Ореховой горке. Ребята получили маршрутные листы и в сопровождении волонтёров отправились в путь. По ходу движения останавливались на учебных станциях, где предстояло ответить на вопросы на эстонском языке, или вспомнить важные сведения из жизни растений, были и станции спортивные, и музыкальные.
Словом, всё школьное расписание перекочевало в лес! Оказалось, что добрая половина наших путешественников и не подозревала о том, что на Ореховой горке проложено так много прекрасных троп, есть места для отдыха и спортивных занятий.
Учебные маршруты завершились горячим обедом на полевых кухнях и витаминным фруктовым сюрпризом. Мы уверены, что юные путешественники ещё не раз вернутся на спортивные тропы с друзьями и родителями.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Учебный день в лесной школе

23-12-2014