«Чтение для души». В гостях у Тома Сойера.

Том Сойер – один из любимых детских героев. Озорной, предприимчивый, смелый и находчивый подросток, который олицетворяет собой замечательный и беспечный мир детства.
В гостях у Тома Сойера и его друзей побывали ученики 4 а класса. На уроке литературы ребята отвечали на вопросы занимательной викторины от Тома Сойера, рисовали иллюстрации к любимым эпизодам, читали по ролям и показывали сценки из книги американского писателя Марка Твена «Приключения Тома Сойера».
А на уроке математики четвероклассники решали необычную задачу от Тома Сойера. Надо было узнать, сколько метров в длину и высоту был деревянный забор, который красили Том и его друзья, если длина забора составляет 30 ярдов, а высота – 9 футов.
Несмотря на непоседливый характер, герой Марка Твена Том Сойер любит читать приключенческую литературу.
Надеемся, что и наши ученики будут любить читать и делиться своими впечатлениями с одноклассниками, ведь чтение хороших книг – это и есть чтение для души.
Чтение - это «беседа с мудрецами», «гимнастика ума», это творчество, которое помогает развиваться.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - «Чтение для души». В гостях у Тома Сойера.

Тереза Филиппова
преподаватель русского языка и литературы

16-01-2015