Где готовят завтраки

Школьная столовая!
Одно из любимых мест у наших детей. Но как, откуда попадает на стол школьное питание?
Ответ на этот вопрос ученики 3а класса получили во время экскурсии.
23.01.2015 года ребята посетили производство, где для них готовят завтраки. Ученикам рассказали, куда привозят заказанные для приготовления продукты, показали огромные морозильные камеры.
Дети увидели большие печи, котлы, в которых для них варят суп. Был разговор и пользе пищи.
Экскурсантам напомнили о пирамиде питания, наглядно «изобразили» её с помощью некоторых продуктов. Учащиеся и учителя смогли задать интересующие их вопросы.
И, конечно, ребят угостили. После долгой прогулки на свежем воздухе напиток, печенье и мандарины показались всем особенно вкусными.
Очень понравился ребятам и «подарок»: костюм повара. Специальный халат и шапочку третьеклассники бережно сложили в рюкзаки и унесли домой.
Обещали приготовить родителям хороший ужин.

Приятного аппетита!

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Где готовят завтраки

Фатеева Н. И.
Скрипкина О. Р.