Урок в Нарвской центральной библиотеке

10 февраля 2015 года учащиеся 8б класса побывали на увлекательном уроке в Нарвской центральной библиотеке.
Ребята познакомились с древними мифами и легендами Эстонии, народными верованиями, традициями, песнями.
Яркое впечатление произвели рассказы о лесных духах – хранителях, которые, согласно мифам, жили в камнях, ручьях и деревьях. Интересно было узнать о том, что основой мировоззрения древних эстов была гармония человека с природой, а верховным божеством был Uku или Vanaisa. Предки эстов верили, что мир возник из яйца и что у каждого животного, дерева и камня есть душа.
А ещё ребята 8б класса познакомились с фотовыставкой и экспонатами Сельскохозяйственного музея Эстонии и сфотографировались со снежными скульптурами снеговиков, которые встречают читателей библиотеки.
Урок об эстонской мифологии проходил в форме свободного общения и интерактивной презентации иллюстративного материала.
Если вам интересны древние легенды и сказания о русалках, подземных духах, домовых, если вы хотите расширить свой кругозор и получить новые знания об истории и культуре Эстонии, обязательно посетите увлекательные уроки в Нарвской центральной библиотеке.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Урок в Нарвской центральной библиотеке

Тереза Филиппова
преподаватель русского языка и литературы

Людмила Раннева