Открытое собрание Нарвского молодежного парламента

26.02.15 в 13:00 в зале городского собрания, состоялось открытое собрание Нарвского молодежного парламента.
Инициатором этого мероприятия был председатель Нарвского городского собрания Тармо Таммисте, помогали ему заместитель председателя горсобрания Александр Ефимов и депутаты Елена Пахомова, Владимир Бутузов и Лариса Оленина.
Это было имитацией настоящего городского собрания, где мы пробовали себя в роли городских властей.

Повесткой дня были темы:
1. Введение платы за парковку в центре города.
2. Распределение 500 000 евро городского бюджета на нужды Нарвы.

В результате голосования, все члены Нарвского молодежного парламента, единогласно приняли решение против платной парковки. Но решили установить один парковочный автомат на Петровской площади на год. ( Чтобы посмотреть, как это будет работать.)
Полмиллиона, молодые парламентарии распределили следующим образом:
200 000 евро выделить на поддержку начинающих предпринимателей,
170 000 евро на усовершенствование концертного зала в ДК «Ругодив»,
90 000 евро на увеличение пособия пенсионерам и 90 000 евро, по мнению молодых "депутатов", должны были бы пойти в кружки по интересам, для того, чтобы снизить плату за обучение в них.

Я принимала участие в таком мероприятии первый раз, было очень волнительно и интересно.
Это хороший опыт командной работы, где мне пригодились навыки, приобретенные на уроках ораторского искусства.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Открытое собрание Нарвского молодежного парламента

Дарья Полякова
7а класс, член Нарвского молодежного парламента