Республиканская педагогическая конференция

17 марта 2015 года в Нарвском колледже ТУ состоялась I Республиканская педагогическая конференция Союза учителей русского языка и литературы.
Тема встречи – помощь Союза учителей русского языка и литературы в успешной реализации обновленной государственной программы обучения.
Мероприятие было организовано при поддержке Европейского социального фонда, Эстонской республики и AS INNOVE.
Руководитель отдела общего образования Министерства образования Эстонской республики Ирене Кяосаар говорила о роли учителя в стратегии современного образования и возможностях дальнейшего сотрудничества Союза учителей и Министерства образования.
На конференции обсуждались вопросы обновленной государственной программы обучения. Педагоги из разных регионов республики делились успешным опытом работы.
Тереза Филиппова, преподаватель русского языка и литературы Narva 6.Kool, выступила на конференции с докладом: «Обучение русскому языку и литературе учеников с особыми образовательными потребностями. Проблемы в реализации государственной программы обучения и способы их решения», в котором познакомила коллег с интересными и эффективными формами работы с детьми, имеющими речевые нарушения и трудности в обучении.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Республиканская педагогическая конференция

Ирина Родионова
завуч школы