Тотальный диктант - 2015

«Писать грамотно – это модно!»
18 апреля 2015 года в нашей школе прошёл «Тотальный диктант» - ежегодная международная образовательная акция для всех желающих.
Цель акции - дать возможность каждому человеку проверить своё знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.
В Нарве диктант прошёл в третий раз в Нарвском языковом лицее и в первый раз в Нарвской школе №6. В нём приняли участие 150 нарвитян. 46 жителей нашего города писали диктант в нашей школе, в том числе ученики, педагоги, родители, выпускники прошлых лет. Тотальный диктант – акция, объединяющая людей разных поколений.
В этом году автором текста диктанта стал Евгений Водолазкин, известный русский прозаик, автор романов «Соловьёв и Ларионов» и «Лавр».
23 апреля в Нарвском языковом лицее состоялась церемония награждения участников тотального диктанта, которые написали диктант на «4» и «5».
20 нарвитян написали диктант на «4» (пятёрок в этом году не было). Памятные подарки и грамоты участникам диктанта вручила консул Генерального консульства Российской Федерации в Нарве Любовь Сергеевна Забиняк. После церемонии награждения была проведена работа над ошибками. Организаторы диктанта прокомментировали орфографические и пунктуационные ошибки и ответили на вопросы участников диктанта.
Благодарим за помощь в организации и проведении диктанта в Нарвской школе №6 преподавателей русского языка и литературы: Наталью Чистякову, Ирину Ускову; локального координатора тотального диктанта в г. Нарве Светлану Панфилёнок; волонтёров, учеников 9а класса: Анну Панкову, Анастасию Шихранову, Веронику Гаранину.
Надеемся, что жители нашего города, ученики школы и её выпускники в следующем году присоединятся к этой образовательной акции, объединяющей людей разных поколений, желающих проверить и повысить уровень своей грамотности и приобрести новые знания

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Тотальный диктант - 2015

Тереза Филиппова
координатор проведения тотального диктанта