Школьный экологический лагерь 15.06.2015
15 июня участники пришкольного экологического лагеря совершили поездку в г.Тарту , где посетили Музей природы Тартуского университета.
В фойе университетского корпуса ребят встретил преподаватель биологии ТУ и куратор Музея природы А.И.Милютин. Андрей Иванович провел интересное занятие на тему "Звери в природе и в музее". Сначала ребята познакомились с питомцами "живого уголка" в учебном классе, затем прослушали вводную лекцию о многообразии млекопитающих. Наши школьники показали прекрасные знания мира животных, чем приятно удивили преподавателя. Встреча с миром природы продолжилась в хранилище музея, куда обычных посетителей не допускают. Здесь можно было более внимательно рассмотреть чучела разных животных и птиц, определить по черепу животное, узнать , как пополняется коллекция музея, какие условия необходимы для хранения ценных экспонатов.
Андрей Иванович с удовольствием отвечал на все вопросы наших юннатов, приглашал снова посетить музей, когда завершится реновация основных залов.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Школьный экологический лагерь 15.06.2015

Алена Семенюра
учитель школы №4