Школьный экологический лагерь 18.06.2015
18 июня лагерь проводил свои мероприятия на Ореховой горке.
На этот раз ребят ждало ориентирование. И опять благодаря сотрудничеству с клубом 'Akki " и лично Владимиру Вшивцеву, а также нашим учителям физкультуры ориентирование прошло в интересной и поучительной форме: ведь необходимо было не только правильно пройти маршрут, но и проявить столь необходимое исследователям природы качество, как наблюдательность.
Почему Ореховая горка получила свое название, что интересного заметили ребята в ландшафте, как определить стороны горизонта, когда нет ни Солнца на небосклоне, ни мха на деревьях?
А кто самый меткий в воздушном гольфе?
А кто не "утонет в болоте", пройдя с ювелирной точностью по дощечкам-"кочкам"?
Все участники уходили довольные с Ореховой горки: ведь главным призом была не победа, а ощущение слияния природы и человека в таком удивительном месте нашего города и, конечно, настроению способствовало знакомство с милым псом, которого наперебой "записывали" в свои команды.

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2014.-15. õa - Школьный экологический лагерь 18.06.2015

Теребилова Татьяна Дмитриевна
учитель биологии