Как подготовить ребёнка к школе?

Дорогие родители!

* Верьте в возможности ребёнка, не сравнивайте его с другими детьми!
* Дайте ребёнку ощутить рост своих возможностей.
* Сопереживайте и радуйтесь вместе, любите его таким, какой он есть.
* Учитывайте его индивидуальные особенности. Обязательно подбадривайте застенчивого ребёнка.
* Не порождайте страх перед школой, неуверенность в своих силах.
* Дайте ему возможность раскрыться, помогите ребёнку прийти к успешности.
* Верьте, все успехи всегда постоянны, а неудачи временны.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
По возможности, сопровождайте детей на улице. Особенно в темное время суток.
Проведите беседу со своими детьми, используя следующие рекомендации:
1. Учащимся стараться ходить по улице группами. Избегать прогулок в малонаселенных местах, на карьере, строительных объектах, пустырях и т.д.
2. Не при каких обстоятельствах не общаться с малознакомыми и незнакомыми людьми, не садиться в машину, не реагировать на любые уговоры.
3. При попытке совершения насильственных действий со стороны незнакомых людей не бояться кричать, звать на помощь, вырываться, привлекать внимание окружающих людей.
4. Дети должны сообщать классным руководителям обо всех подозрительных контактах с незнакомыми людьми, которые пытались заговорить с ребенком, пристально наблюдали за детьми.