Старт проекта «Бережливость как стиль жизни»
В Ида-Вирумаа стартовал новый образовательный проект «Бережливость как стиль жизни», организатором которого является Силламяэское Общество Защиты Детей, а партнерами - ряд международных организаций и 10 школ Ида-Вирумаа, в том числе Нарвская школа 6 и Гуманитарная гимназия.
6.09.13 состоялось первое рабочее совещание организаторов и координаторов проекта,на котором присутствующие познакомились с теорией бережливого образа жизни,с планами составления учебного пособия,с примерами организации и проведения интерактивных мастерских.
Расчитан проект на школьников 13-16 лет, родителей и учителей.
Всем присутствующим,как стало понятно в ходе анализа итогов встречи,понравилась идея и цели проекта. Очевидно,что мы потребляем то,что нам необходимо. Другой вопрос: как? Что является нашими ценностными предпочтениями:»взять от природы всё», а «после нас хоть потоп», или взять разумно, чтобы остались нашим потомкам и чистые воды, и безопасные источники энергии, и сырье для здорового питания?
По замыслу организаторов проекта он должен стать полезным и для школьников и для учителей. Интересные и поучительные учебные встречи с практическими занятиями для учеников, возможность поделиться своим опытом педагогам школ и стать соавторами учебного пособия, приобрести новые умения и навыки в организации подобной работы, под другим углом зрения посмотреть на сквозные темы в школьной программе обучение-всё это и многое другое, по мнению организаторов проекта, призвано помочь вспомнить первоначальный смысл понятия школа-быть «школой радости».

Загляните в наш фотоальбом в рубрике Pildigalerii 2013.-14. õa - Старт проекта «Бережливость как стиль жизни»

Татьяна Теребилова
учитель Нарвской школы 6